Масса алюминеного чайника 500 г какова масса железного чайника такого же обьема


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ:

34277,7 грамм

Пошаговое объяснение:

V = m/p

500 / 2,7 = 185,1

x = 500 * 185,1 / 2,7

x = 34277,7 грамм

Отвечает Степкин Артем.

Найдём объём чайника V=m*po=500г/2.698г/см³=185.3см³

плотность железа 7.85г/см³,тогда объём чайника умножим на 7.85:

m=185.3 *7.85=1454.7г -это вес железного чайника