Знайдіть оптичну силу лінзи,якщо фокусна відстань дорівнює 2 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

По формуле оптической силы D=1/F ,из этого следует  что D=1/2=0,5

D=0,5 дптр