периметр треугольника АВС равен 72см. Сумма длины сторон АВ и ВС равна 42 см., А сумма длины сторон

ВС и АС -57 см. Чему равна длина стороны ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.

AB+BC+AC=72

AB+BC=42

BC+AC=57

BC = ?

BC=72-(AB+AC)

AB=42-BC

AC=57-BC

BC=72-((42-BC)+(57-BC))

BC=72-(42-BC+57-BC)

BC=-27+2*BC

BC=27