Какое количество теплоты необходимо передать куску алюминия массой 40 кг для его нагрева от 20 до

100

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Q =cm(t₂-t₁)

m = 40 кг

c = 920 Дж/кг*С

t₁ =20°

t₂ = 100°

Q = 40*920*(100-20) = 2944 кДж

Отвечает Карацукова Алина.

Q =cm(t₂-t₁)

m = 40 кг

c = 920 Дж/кг*С

t₁ =20 градусов

t₂ = 100 градусов

Q = 40*920*(100-20) = 2944 кДж