Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 20 мкГн. Какой емкости конденсатор следует

подключить к контуру, чтобы получить колебания с частотой 50 кГц ? Ребят помогите пожалуйста решить эту задачку, буду очень благодарен.=)

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.

частота КК  v = 1 / 2п√LC

√LC = 1 / 2пv

LC = 1 / (2пv)^2

C = 1 / L(2пv)^2 =  

   =1 / 20 мкГн(2п50 кГц)^2 = 1 / 20*10^-6(2п50*10^3)^2 = 0.5*10^-6 Ф = 0.5 мкФ