Какой объем занимает 15 моль ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.

Дано: μ = 0,2кг/моль, ρ = 13600 кг/м3, v = 15 моль. Найти: V

Решение:

m=pV=μv

V=μv/p=0,2*15/13600=0,000220588 м^3