КПД топловой машины 25%,ею была совершена работа 60кДж.Определите ккакое количество теплоты

получено от нагревателя? 2. КПД тепловой машины 40% в холодильнике отдано 120кдж теплоты определите работу совершонную машиной.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жорабекова Асема.

кпд=A/Q1      Q1=A/кпд=60/0,25=240 кДж

2) кпд=(Q1-Q2)/Q1   Q1=Q2/(1-кпд)=120/(1-0,4)=200 кДж

A=Q1-Q2=200-120=80 кДж