Как изменится жесткость пружины, если приложенную силу увеличить в 5 раз. Ответ обоснуйте (Прошу

помогите дам 10 балов) и с обьяснением. Я уже пишу 3 раз. Прошу помогите, я хочу понять

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.
F = k∆x ; k = F/∆x.
F' = 5F. k' = 5F/∆x
k/k' = F/∆x:5F/∆x = F∆x/∆x5F = 1/5.
k/k' = 1/5 → 5k/k' = 1 → k' = 5k
ответ : ↑ в 5 раз.
Отвечает Raud Angelina.

жесткость пружины никак не изменится, смотри, у нас жесткость пружины допустим 1н\м и мы давим 10 кг, жесткость остается тойже, давим до упора 100 кг, и жетскость не изменяется.все.