Скорость тела изменяется по закону v=5-4t. Масса тела 50 кг. Определите модуль равнодействующей сил

действующих на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Влада.

V(t)=Vo+a*t

       II     II

V(t)=5  -  4*t

Vo=5; a=-4  (единицы СИ)

F=ma=50*(-4)=-200 H - это ответ.

Отвечает Кононенко Елизавета.
Из формулы скорости ускорение а=-4 (направлено против оси 0х), тогда равнодействующая согласно Ньютону F=ma=50*(-4)=-200Н