Помогите решить пж дам 15 баллов по двору бегали котята и цыплята.вместе у них 14 голов и 38

ног.сколько котят и цыплят бегало по двору?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ольга.

Ответ:

9 цыплят и 5 котят

Пошаговое объяснение:

14*4=56ног...56-38=18ног..18:2=9цыплят...14-9=5 котят

Отвечает Романовская Надежда.

14 * 2 = 28 ног (если все цыплята)

38 - 28 = 10 ног (остаются)

10 : 2 = 5 котят (так как 4 ноги)

14 - 5 = 9 цыплят


проверка: 9*2=18 ног у цыплят, 5*4=20 ног у котят, 18+20=38 всего - верно,

9+5=14 голов всего - верно.