По двору бегали котята и цыплята. Вместе у них было 14 голов и 38 ног.Сколько котят и сколько

цыплят бегало по двору? Пожатуйста, решите по действиям или уровнением!!! ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.
14 * 2 = 28 ног (если все цыплята)
38 - 28 = 10 ног (остаются)
10 : 2 = 5 котят (так как 4 ноги)
14 - 5 = 9 цыплят

проверка: 9*2=18 ног у цыплят, 5*4=20 ног у котят, 18+20=38 всего - верно,
9+5=14 голов всего - верно.