СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Определите КПД теплового двигателя , который затратил 12МДж

энергии топлива и совершил полезную работу равную 4×10 в 6 степени Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Балтгалов Данил.
КПД - n = Апол./Азатр. = 4*10^6 Дж/12*10^6 Дж = 0,33 ; n = 0,33*100% = 33%.
ответ : 33%.