Какая мощность двигателя если КПД=25%, и за час сгорает 300гр бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

КПД = Ап / Аз

КПД = 25% = 0,25

Ап = Pt, t = 1 час = 3600с

Аз = qm, q = 46000000 Дж/кг, m = 300г = 0,3кг

КПД = Pt / qm ⇒ P = КПД * qm / t = 0,25 * 46000000 * 0,3 / 3600 = 3450000 = 953,3333 ≈ 953 Вт

Ответ: 953 Вт