В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,1 МДж, передано холодильнику 1,1 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): %.

Ответы на вопрос

Отвечает Вальшин Айдар.
Q1=2.1МДж
Q2=1.1МДж
n-?
n = \frac{q1 - q2}{q1} = \frac{2.1 \times 10 {}^{6} - 1.1 \times 10 {}^{6} }{2.1 \times 10 {}^{6} } = 48
Q1 заглавные и ответ 48%