Какое кол-во теплоты выделяется при остывании стальной детали массой 500кг от 300 до 50 С°


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
Дано:
m=500кг.
t²=50°
t¹=300°
c=500Дж/кг
____________
Q-?

Решение:
Q=cm(t²-t¹) Q=500×500×(-250)=
=-62'500'000Дж= =-62,5МДж