Как решить уравнение скажете пожалуйста (7х-24):12+26=31


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Карина.

Переносишь 31 влево:

(7x-24)/12 - 5 = 0

Общий знаменатель находишь (12) и домножиаешь:

(7x-24-60)/12 = 0

Т.к. уравнение равно нулю => числитель равен нулю:

7x-24-60=0

7x-84=0

Переносим 84 вправо:

7x=84

Делим всё на 7:

x=12

Вот и получили ответ.

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:(7x-24):12+26=31

(7x-24):12=31-26

(7x-24):12=5

(7x-24)=5*12

7x-24=60

7x=60+24

7x=84

x=12



Пошаговое объяснение: