Помагитееееееееееееееееееееее пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Награда 99 баллов. 1)Сколько теплоты

требуется для нагревания детали из свинца массой 200 г на 70 град? 2)Какое количество теплоты выделяется при остывании двух тонн чугуна от 70 до 10 град? 3)Какое количество теплоты выделяется при сгорании 3 кг торфа? 4)На сколько градусов нагреется 3 кг воды если ей сообщить 630 кДЖ теплоты? 5)Для нагревания свинцовой детали на 10 град было затрачено 1400 Дж теплоты.Какова масса детали? 6)При сгорании 0,5 кг топлива выделилось 22 МДж теплоты.Определить удельную теплоту сгорания этого топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
1) m=0.2
Δt=70c=170
Q=cmΔt=170*0.2*70=2380 Дж
2)
Q=cmΔt = 540Дж/кг*С * 2000кг * 60С = 64 800 000Дж = 64,8 МДж
4)
Количество теплоты: Q=c*m*ΔT, где с=4200 Дж/кг*°С - удельная теплоемкость воды.
ΔT = Q/cm = 630000 Дж / (4200 Дж/кг°С * 3 кг) = 50 °С
5)
m=Q/cΔT = 1400 / (140 Дж/кг°С * 10 °С) = 1 кг
6)
q=Q/m = 22 МДж / 0,5 кг = 44 Мдж/кг