Найти объем ледяной глыбы массой 3,6 тонн,если плотностт льда 900кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Лиана.

Дано:

m = 3,6 т = 3 600 кг

ρ = 900 кг/м³


V -?


V = m / ρ = 3 600 / 900 = 4 м³