Какое количество теплоты требуется, чтобы лёд массой 2 кг, взятый при температуре -10°С, обратить в

пар при 100°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.
Q=cm(t2-t1)
cводы=4200Дж/кг°С
Q=4200×2×(100-(-10)=924 000Дж=924кДж