Срочно ДАЮ 30 Баллов Какую массу воды можно нагреть на 10°С, если считать, что вся энергия,

выделяющаяся при сжигании 100г керосина, идет на этот процесс?qк=4,6*10^7 дж/кг, с=4200 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Алмабекова Алима.

Q=qm

Q=46000000*0,1=4600000Дж

Q=cm(t2-t1)

m=Q/(с(t2-t1))

m=4600000/(4200*10)=109,5кг