Один маятник совершил 4 колывания за 8с, а второй 6 колываний за 3с. У какого маятника. период

колываний больше? Во сколько раз. Распишите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Адина.

Т- период колебания

N- количество колебаний

t-время N колебаний

Т1=t1/N1

T1=8/4=2 секунды

T2=t2/N2

T2=3/6=0.5 секунды

Период колебания у первого маятника больше в 4 раза