две тележки движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 8 м/с соответственно. в результате

неупругого соударения тележки имеют скорость 1 м/с в направлении первоначального движения первой тележки. Определите массу первой тележки, если масса второй тележки 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.

Формула импульса тела вычисляется по формуле P=mV

И зная что mV+m1V1=V(m+m1)

Подставим известные числа.

10m-16=1(m+2) минус так как направление 2 теледки в обратную сторону

10m-16=m+2

9m=14

m=14/9 кг