Срочно. 19 баллов потратил 1. Какова абсолютная влажность воздуха, которой в объеме 100м³

содержит 250г влаги 2. Определите сколько воды в виде пара содержится в воздухе комнаты объемом 60м³ при температуре 25 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха равна 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.
1)2.5г/м^3(т.к. р-абсолютная влаж.=250г:100м^3)
2)Ф=p*100%/pн

p=pн*0,5=23г/м^3*0,5=11.5г

m=p*V=11.5г*60м^3= 690г