задача Бассейн заполняется водой из трубы. Первоначальный уровень воды в бассейне был на -1,2м ниже

верхнего края бассейна. Через час ее уровень изменился на +40см, а еще через час-на +30см. Определите уровень воды в бассейне относительно его верхнего края через два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Флягина Зарина.

1) -1, 2м=120 (см)

2) 40 (см) + 30 (см) = 70 (см)  

3) 120-70=50 (см)

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

50 см.

Пошаговое объяснение:

Расстояние от верхнего края бассейна до уровня воды было 120 см.  

За два часа оно сократилось на 40+30=70 см.  

Через два часа расстояние от верхнего края бассейна до уровня воды стало 120-70=50 см.