Ящик массой 4 кг перемещают по горизонтальной плоскости на расстояние 10 м с ускорением 2м/с^2.

Найти приложенную к ящику горизонтальную силу тяги,если коэффициент трения 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

По второму закону Ньютона ma=F-Fтр=F-мmg. F=ma+мmg=m(a+мg)=4(0,5+0,4*10)=4*4,5=18 H