Сравните числа x и y , если 7/18 числа x равны 35% числа y (числа y и x не равны нулю)


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

Х меньше у

Пошаговое объяснение:

Посчитаем какой процент от числа х составляет 7/18

18---100%

7-----а%

Перемножаем крестиком

18*а% = 7*100%

а = 700/18=38,39%


7/18 - это 38,39% от числа х

7/18 - это 35 % от числа у

Вывод: х меньше у