СРОЧНО 24 БАЛЛА Напряженность электрического поля в некоторой точке равна 400 В/м. Определить

силу, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд 4,5 мКл. Ответ выразить в миллиньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарыбаева Жубаныш.

E=400 B/м   q=4.5*10^-3 Кл   F=?

===

E=F/q

F=E*q=400*4.5*10^-3=1800*10^-3 Н   (1800 мН)

================================