Длина и ширина прямоугольника относятся как 8:3.найдите периметр прямоугольника, если его длина

больше ширины на 40 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

176

Пошаговое объяснение:

8-длинна

3-ширина

1)8-3=5-разница между длинной и шириной

2)40:5=8(дм)-одна единица

3)8•8=64(дм)-длинна прямоугольника

4)8•3=24(дм)-ширина прямоугольника

5)Р=64+64+24+24=176дм