3x+7x+18=125, 6y-2y+25=65 с проверкой пожалуйста. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
10х+18=125.
10х=125-18
10х=107
х=107:10
х=10,7
проверка:
10•10,7+18=125
107+18=125
Ответ-верно
6у-2у+25=65
4у+25=65
4у=40
у=40:4
у=10
проверка:
6•10-2•10+25=65
60-20+25=65
40+25=65
ответ-верно