Найти плотность пластинки, если она имеет массу 1кг, а объём 40 дм3.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

m=1кг

V=40дм*3=0,04м*3

Найти:

p=?

Решение:

m=pV

p=m/V=1/0.04=25 (кг/м*3)