Если точка движется из состояния покоя равноускорено и за 4с прошла 16м, то за последнюю секунду

точка пройдёт путь равный ...

Ответы на вопрос

Отвечает Пикова Дианочка.

S=at^2/2/; a=2s/t^2; a=2*16/4^2=2 м/с^2, чтобы найти расстояние за последнюю секунду нужно из расстояния за 4с вычесть расстояние за 3с

16-2*9/2=7м