Чему равен коэффициент трения скользящего автомобиля если он движется с ускорением 2 метра на

секунды в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.

Поскольку  никаких сил не указано, следовательно на движущееся тело воздействует только сила трения, по второму закону Ньютона Fтр=ma. С другой стороны сила трения зависит от реакции опоры и определяется как Fтр=k*m*g, где k - коэффициент трения ⇒ k*m*g=ma; k=a/g=2/9,8=0,204