Определите работу совершенную паром если его объем увеличился с 1 м^3 до 5 м^3 при давлении 2×10^5

Па. определите изменение внутренней энергии тела которому было передано количество теплоты равное 200 Дж без совершения работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

V₁ = 1 м³

V₂ = 5 м³

p = 2·10⁵ Па

____________

А - ?

A = p·(V₂ - V₁) = 2·10⁵·(5 - 1) = 800 000 Дж     или   800 кДж

Задача 2

Дано:

Q = 200 Дж

A = 0

__________

ΔU - ?

По I началу термодинамики:

Q = ΔU + A

ΔU = Q - A = 200 - 0 = 200 Дж