Два шара массами 4 и 2 кг движутся со скоростями 6 и 1,5 м\с соответственно, направленными вдоль

одной прямой. Определите кинетическую энергию шаров после неупругого удара, если шары движутся навстречу друг другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Сергей.

при условии что столкновение абсолютно не упругое

m1V1^2/2+m2V2^2/2 = (m1+m2)V^2/2

(m1+m2)V^2/2 = 144/2+4.5/2= 72+2.25= 77.25