Может ли кольцо объемом 0.5 см3 быть изготовленным из чистого золота, если масса кольца равна 8

граммам?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

формула массы m = p*V , где p - плотность

плотность золота равна 19.3 г/см^3

m= 8 г

pV = 19.3 * 0.5 = 9.65 г

они не равны значит не может