Даю 50 балів!!!!!!!! У кита 7 скорочень за 1 хв, а у синички 1200 скорочень за 1 хв. Порівняйте

частоту скорочень у кита і синички.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

Число сокращений у кита: \bf N_1 = 7.

Число сокращений у синицы: \bf N_2 = 1200.

Время: \bf t_1 = t_2 = t = 1 мин = 60 сек.

Найти нужно частоту для кита и синицы: \bf \nu_1, \nu_2 - ?

Решение:

Формула частоты: \nu = \dfrac{N}{t}.

Численно получим:

\nu_1 = \dfrac{N_1}{t} = \dfrac{7}{60} \approx 0,12 (Гц).

\nu_2 = \dfrac{N_2}{t} = \dfrac{1200}{60} = 20 (Гц).

Получаем, что частота сокращений синички больше частоты сокращений у кита, \bf \nu_2 > \nu_1.

Ответ: частота сокращений синички больше частоты сокращений у кита.