Тело совершает колебания по закону х=20 синус 10 пи т. найдите амплитуду, период, частоту ,

циклическую частоту постройте график зависимости. тіло здійснює коливання за законом х=20 сінус 10 пі т. знайдіть амплітуду, період, частоту , циклічну частоту побудуйте графік залежності.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

Х=Хm *sin ωt - общий вид уравнения колебаний.
Амплитуда Хm=20м, циклическая частота ω=10π≈31,4 с⁻¹,
частота  ν =ω/2π =10π/2π=5 Гц, период Т=1/ν, Т=1/5=0,2 с
см файл