Сколько тепла надо отнять от 10 кг, взятой при температуре 80 градусов, чтобы получить лёд с

температурой 0 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Цховребов Кирилл.

Q=cm(t2-t1)=4200(Дж/кг*°С)*10кг*80°С=3,36*10^6 Дж