Насколько удлинится пружина под действием силы 15H, если жесткость 20H/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Миләүшә Ахметшина.

F=15H

k=20H/м

x=?

x=F/k

x=15/20 = 0,75 (м)

Ответ: пружина удлинится на 75 см