Тело движется из состояния покоя с постоянным ускорением, модуль которого a=6,0м/с^2. Чему равен

путь, пройденный телом за восьмую секунду движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабова Таня.

S=S(8)=S(7)=a*(t8^2-t7^2)/2=6*(8^2-7^2)/2=45 м