СРОЧНО!HELP Решите уравнение 10y/9y^2-4+y-5/3y+2=y-3/2-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

\frac{10y}{9y^{2}-4 } -\frac{y-5}{3y+2} =\frac{y-3}{2-3y} \\ \\ \frac{10y}{(3y-2)(3y+2)} -\frac{y-5}{3y+2} =-\frac{y-3}{3y-2}\\ \\ (3y-2)(3y+2)=0\\3y-2=0\\3y=2\\y1=\frac{2}{3} \\ \\ 3y+2=0\\ 3y=-2\\ y= -\frac{2}{3}

Знаменатель не может быть равен 0.

у (-∞; -2/3) (-2/3; 2/3) (2/3; ∞)