При движении по горизонтальной поверхности на тело массой 50 кг действует сила трения скольжения 10

Н. Какой станет сила трения скольжения после уменьшения массы тела в 5 раз, если коэффициент трения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

Fтр=mg*kтр

Fтр2=mg/5*kтр

kтр=10/500=0.02

Fтр2=500/5*0.02=2 Н