Ребята помогите решить примеры. Пожалуйста))) 2 целых 1/7• 2 целых 2/15. 2 целых 2/9•2 целых

19/40. 1 целая 4/7•2 целых 6/11. 1 целая 1/5•2 целых 11/12. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

Решение:

1) \frac{15}{7} * \frac{32}{15} = \frac{32}{7} = 4\frac{4}{7}

2) \frac{20}{9} * \frac{99}{40} = \frac{11}{2} = 5\frac{1}{2} = 5,5

3) \frac{11}{7} * \frac{28}{11} = 4

4) \frac{6}{5} * \frac{35}{12} = \frac{7}{2} = 3,5

Отвечает Алексеева Анастасия.
2 1/7×2 2/15
переводим в неправильные:
15/7×32/15=480/105-выделим целую часть=4 60/105-сокращаем на 5=12/21-сокращаем на 3=4/7