В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,2 МДж, передано холодильнику 0,9 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): %.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Дано: Q₁=2.2*10⁶ Дж ; Q₂=0.9*10⁶ Дж

Найти: η

η=\frac{Q1-Q2}{Q1}

η=(2.2*10⁶-0.9*10⁶)/2.2*10⁶ ≈ 0.59*100% = 59%