Снаряд, летящий со скоростью 200м/с, разорвался на осколки. Первый осколок массой 40кг полетел в

прежнем направлении со скоростью 400м/с, второй осколок массой 60кг полетел в противоположном направлении со скоростью 100м/с. Определите, были ли ещё осколки.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.

Закон сохранения импульса.

П => п=п1+п2 .=> 200*(40+60)=400*60+П1 => п1=-4000   m1v1=-4000  v1=-100м/с

Минус, значит он полетел в противоположную сторону.

0 1