Определите частоту колебаний пружинного маятника если масса груза 100гр а жесткость пружины 100 Н/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

m=0.1 кг

k=100Н/кг

найти

v-?

T=2π*корень из m/k;

v=1/T;

v=1/(2π*корень из m/k;)=5 Гц;

Отвечает Лаврова Екатерина.

Имеем формулу периода колебания пружинного маятника T=2π*sqrt(m/k)

Подставляем данные, получаем T=2*3,14*sqrt(0,1/100)=~0,19с

ν=1/T, ν = 1/0,19 = 5,26Гц