Сила тока в лампочке велосипедного фонарика 0,2 А. Какое в ней нааряжение если за 1 с. Совершена

работа 0,8 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.
Мощность и работа N=A/t, с другой стороны мощность эл.тока N=U*I, приравниваем
А/t=U*I, U=0.8/(1*0.2)= 4В -ответ