Мотоциклист начал разгон со скорости 36км/ч и в течение 50 секунд набрал скорость 72км/ч. Какое

ускорение было у мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.

Дано:

V0=36 км\ч=10 м\с

v=72 км\ч=20 м\с

t=50с

а-?

Решение:

а=v-v0\t

а=20-10\50=0,2 м\с^2