Найти ускорение автомобиля, если начальная скорость 12км/ч, а конечная 20м/с. время движения 3мин


Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.

12 км/ч=3,33 м/с a=(V-V0)/t=(20-3,33)/180=0,1 м/с2