Определите вес и силу тяжести 10л воды на стол Плотность воды 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
M = pV
m = 1000 * 0,01 = 10 кг
P = Fт = mg
P = Fт = 10 * 10 = 100 Н